Предмет: Физика, автор: evochka31

Из пункта А по прямой дороге вышел путник (Vп=9км/ч), а из пункта B в то же время навстречу выехал всадник (Vв=36км/ч). Через какое время расстояние между всадником и путником будет равно 5 км, если расстояние от пункта А до пункта B равно 55км?





ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы

Автор ответа: 1235tust
2

1)S=55-5=50 км прошли вместе путник и всадник

2) t=S/(V1+V2)=50/(9+36)=66целых и 2/3 минуты расстояние между путником и всадником будет 5 км

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vladfilimonoff