Предмет: Химия, автор: rostikarutunov

какой объем занимает карбон 4 оксид массой 4,4г

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1
Дано
m(CO2)=4,4 г
М(СО2)=44 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(CO2)
n(CO2)=m/M=4,4/44=0,1 моль
V(CO2)=n*Vm=0,1*22,4=2,24 л
Похожие вопросы