Предмет: Физика,
автор: aminasulebanova
СРОЧНО!!!!
Какое количество теплоты потребуется для нагревания 1 литра воды до 50оС, если удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг⋅оС)? Ответ выразите в кДж, в ответе запишите число.
Ответы
Автор ответа:
0
Дана
1л=1кг
T=50C
c=4200Дж/(кгС)
Q-?
Решение
Q=mcT=1кг*4200*50= 210 000Дж
Ответ 210кДж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: gftf4866
Предмет: Русский язык,
автор: Burunduk5710love
Предмет: Математика,
автор: rumy15
Предмет: Математика,
автор: nvrepina
Предмет: Математика,
автор: victoria80