Предмет: Физика, автор: moseichukevgeny

Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. мой вес 85кг.


ajinanZz: А S подошвы ботинка?

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0
Если площадь 1 ботинка 500см²=0.05м², то при ходьбе (опора на 1 ногу) р1=85*10/0.05= 17000[Н/м=Па], стоя р2=17000/2= 8500Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Milashka1297810
Предмет: Алгебра, автор: kemall