Предмет: Химия, автор: dizlta

Определить массовую долю соли в растворе, если в 400 г раствора содержится 100 г соли

Ответы

Автор ответа: viktorialilrose
3

1) 400г= 100%

2) 400:100= 4 (г) - 1%

3) 100:4= 25%


dizlta: Спасибо большое!
Автор ответа: maymr
3

здравствуй.

дано: mр-ра=400 грамм, mв=100 грамм

найти: wв - ?

решение - во вложении.

удачи в учёбе.

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: araqelyanrustam30