Предмет: Физика, автор: inik41

тело массой 289 г растягивает пружину на 3, 8 см. определить полную энергию колебаний этого тела, если его сместить по вертикали на 29 см и отпустить. при расчётах примените g=9,8м/с^2

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

mg=k*x0

Выразим отсюда k

  1. k=\frac{mg}{x0}
  2. W=k*x^2/2=mg/x0*x^2/2=0,289*9,8/0,038*0,29^2/2=3.13405289
  3. 3.134052789 округлим, будет примерно 3.13 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: naarisa26
Предмет: Литература, автор: ник2567