Предмет: Физика,
автор: qwertyi41
Помогите пожалуйста 9 и 10
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
9)Известен вес тела- 15Н, и ускорение свободного падения g приблизительно = 10н/кг
Формула: m = P : g
m = 15Н : 10н/кг = 1,5 кг
Ответ: m=1,5 кг
10) Здесь показана равнодействующая сил, направленная по одной прямой в противоположные стороны.Следовательно, равнодействующая сил направлена в сторону большей по модулю силы,т.е вправо.
За масштаб взяли клетку 2Н.
Формула: R= F1 - F2
F1 = 6Н
F2 = 4Н
R= 6Н - 4Н = 2н
Ответ: R=2Н
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: SeLoNWeq
Предмет: Алгебра,
автор: ksusaprosto62
Предмет: Математика,
автор: abalmasovdanil58
Предмет: Алгебра,
автор: Nemp2
Предмет: История,
автор: artemkowalew90