Предмет: Физика,
автор: Jgjguley
1) Определите какой энергией обладает тело на высоте 7 метро и чему она равна, если масса этого тела 1000 г?
2) Определите скорость тела, если известно, что масса тела равна 1 кг, а кинетическая энергия 100 Дж?
Ответы
Автор ответа:
1
Для замкнутой системы кинетическая энергия равна:
Ек = (m*V^2)/2, где Ек - кинетическая энергия тела (Ек = 100 Дж), m - масса тела (кг), V - скорость движения тела (м/с).
Импульс тела можно рассчитать по формуле:
Р = m*V, где Р - импульс тела (Р = 40 кг*м/с).
Выразим скорость тела:
V = Р/m.
Ек = (m*V^2)/2 = (m*(Р/m)^2)/2 = Р^2/2m.
Выразим и рассчитаем массу тела:
m = Р^2/2Ек = 40^2/(2*100) = 8 кг.
Ответ: Масса тела равна 8 кг.
Ек = (m*V^2)/2, где Ек - кинетическая энергия тела (Ек = 100 Дж), m - масса тела (кг), V - скорость движения тела (м/с).
Импульс тела можно рассчитать по формуле:
Р = m*V, где Р - импульс тела (Р = 40 кг*м/с).
Выразим скорость тела:
V = Р/m.
Ек = (m*V^2)/2 = (m*(Р/m)^2)/2 = Р^2/2m.
Выразим и рассчитаем массу тела:
m = Р^2/2Ек = 40^2/(2*100) = 8 кг.
Ответ: Масса тела равна 8 кг.
Jgjguley:
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ssar789034
Предмет: Математика,
автор: sokolkishkin191912
Предмет: Английский язык,
автор: tBou7k
Предмет: Литература,
автор: fox122015
Предмет: История,
автор: дианка1107