Предмет: Физика, автор: Markim

Аквариум в форме куба с ребром 1 м на четверть заполнен водой. Определите силу тяжести, действующая на воду. Плотность воды р = 1000 кг/м³. Принять ускорение свободного падения равным g = 10 Н/кг

Ответы

Автор ответа: ajinanZz
1

Fтяж = mg

m = ρV

V = 1м*1м*0,25м = 0,25м³

Fтяж = 1000*0,25*10 = 2500Н = 2,5кН

Похожие вопросы