Предмет: Физика,
автор: valera222
нужно определить массу 1 молекулы водорода, число молекул и молей содержащихся в 0,6 кг водорода при нормальных условиях
Ответы
Автор ответа:
0
Главное для решение этой задачи - знать, что в одном моле любого вещества содержится 6*10^23 молекул вещества.
Молекулярный вес водорода равен 2.
Масса одной молекулы водорода равна 2/число Авогадро, то есть 2/(6*10^23) = 3.33*10^-24
Число молей в 600 г водорода равно 600/2 = 300
число молекул 300 * 6*10^23 = 1,8 * 10^26
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bibizantasbulat
Предмет: Математика,
автор: Dhjdxhj
Предмет: Биология,
автор: ernurkalikbay
Предмет: Математика,
автор: lptreyjdf