Предмет: Химия,
автор: abaseeva21
дана руда в которой содержится 10 грамм оксида железа(iii) ,что составляет 80% .найти массу руды
Ответы
Автор ответа:
1
дано
m(Fe2O3) =10 g
W(Fe2O3) = 80%
--------------------------
m(руда)-?
m(руда) = 10*100% / 80% = 12.5 g
ответ 12.5 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lianabumudzahed
Предмет: Физика,
автор: Orobetsivan3
Предмет: Литература,
автор: IrinaTyurina2008
Предмет: Математика,
автор: talkig1
Предмет: Математика,
автор: Саша200010