Предмет: Физика, автор: ekaterinar16

1.Какую скорость приобретает тело массой 3 кг под действием силы 9 Н по истечении 5 с?
2.поезд массой 500т трогаясь с места через 25 с набрал скорость 18 км/ч. Определите силу тяги?
3.Под действием какой постоянной  силы ранее покоящееся тело массой 300 г в течении 5 с пройдет путь 25 м?

Ответы

Автор ответа: оля1107
0
1. 15м/с
2. 100кН
3, точно не знаю, наверное сила тяги.
Автор ответа: ekaterinar16
0
как ты решила?
Автор ответа: оля1107
0
1. F= ma, a=9/3=3. v=a*t. v=5*3=15
Похожие вопросы