Предмет: Физика,
автор: brodyga352
Ракета при старте с поверхности Земли движения вертикально с ускорением 25м/с^2. Найти вес летчика-космонавта до и после старта, если его масса 85кг. Какую перегрузку испытывает летчик при старте?
Ответы
Автор ответа:
0
P = mg ← Когда космонавт покоится
Р' = m ( g + a ) ← когда космонавт движется вертикально вверх с ускорением
P = 85 * 10 = 850 Н
P' = 85 ( 10 + 25 ) = 2975 Н
Р' = m ( g + a ) ← когда космонавт движется вертикально вверх с ускорением
P = 85 * 10 = 850 Н
P' = 85 ( 10 + 25 ) = 2975 Н
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: djenburunduk
Предмет: Английский язык,
автор: lenakovalenko24
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: shhobiddinmadrahimov
Предмет: Химия,
автор: puzinva
Предмет: Литература,
автор: литра9