Предмет: Химия, автор: pondonmaumau

Сколько грамм соли и воды нужно взять для приготовления 100 г 1% раствора

Ответы

Автор ответа: Platinum15
2

m(соли) = 100 *0.01 = 1 г

m(H2O) = 100-1=99г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: superrembomarik