Предмет: Физика, автор: lena986

Парашютист массой 70 кг совершает затяжной прыжок и через 14 сек имеет скорость 60 м/с. Считая движение парашютиста равноускоренными, найти работу по преодолению сопротивления воздуха

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
7

дано  t=14 с     V2=60 м\с    А- ?

Ас<0     A>0

A=mgh-mv2^2\2=m(g*gt^2-V2^2)/2=70(100*14^2-3600)\2=560 кДж

Ответ А ( против силы сопротивления)=560 кДж)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kateryna1313
Предмет: Математика, автор: джек57
Предмет: География, автор: margoFredricxxx05