Предмет: Химия, автор: loskijjk

Скільки молекул містить в йод ( l2) кількістю речовини 2 моль

Ответы

Автор ответа: MailaMiller
3

Дано:

n (I₂) = 2 моль.


Найти:

N (I₂) — ?


Решение:

Решаем по формуле: N = Nₐ · n, где N - число молекул (молекул), Nₐ - число Авогадро, постоянная величина, равная 6 · 10²³ (молекул/моль), n - количество вещества (моль).

N (I₂) = 6 · 10²³ молекул/моль · 2 моль = 12 · 10²³ (молекул).


Ответ: 12 · 10²³ молекул.

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: standedits05
Предмет: Геометрия, автор: Mary13025