Предмет: Химия, автор: petrnikolaev20

Определите массу: 1,80 моль H2O

Ответы

Автор ответа: aybek2004Chemist
0
масса воды=1,8×18=32,4 г
Автор ответа: Cininka
0
Для нахождения массы необходимо воспользоваться формулой m=n*M (где n - данные нам моль вещества, а M молярная масса воды) - M(H2O) = 18 г/моль
m(H2O)= 18*1,8 = 32,4 г.
Похожие вопросы