Предмет: Химия, автор: sushinamarija

Дано 200г 20% раствора и 500г 10% раствора. Их слили. Рассчитайте массовую долю в полученном растворе.

Ответы

Автор ответа: kvertikarimov99
1

в первым растворе масса вещества  200*0,2=40 г

во втором растворе масса вещества 500*0,1=50 г

концентрация(массовая доля)  3-раствора

50+40/200+500=0,128*100%=12,8%

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: krackutay
Предмет: Математика, автор: angelina041105