Предмет: Химия, автор: Pleasehelp141045

Какая масса аммиака получается при взаимодействии 4.48 л водорода с азотом

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
4,48 л. Х г
3H2. +. N2. =. 2NH3
n=3 моль. n=2 моль
Vm=22,4 л/моль. М=17 г/моль
V=67,2 л. m=34 г
4,48 л Н2. -. Х г NH3
67,2 л Н2. -. 34 г NH3
m(NH3)=4,48*34/67,2=2,27 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Cloudy1427
Предмет: Математика, автор: САНДРА120