Предмет: Физика,
автор: happyunicorn32
определить давление производимая поверхность ученицей 7 класса зная следующие величины:
а-37 см
в-7 см.
дано:. СИ. решение
m-40 кг
а-37 см. 0,37. ??????
в-7 см 0,07
р-?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Ответы
Автор ответа:
1
дано:.
m-40 кг
а-37 см. 0,37 м
в-7 см 0,07 м
g=10м/с^2 - ускорение свободного падения
Р-?
Решение
Найдем площядь поверхности приложения силы
S=a*b=0.37*0.07=0.0259 м^2
Найдем силу тяжести
F=m*g=40*10=400 Ньютон
Найдем давление
P=F/S=400/0.0259=15.44 кило Паскалей
happyunicorn32:
огрооомное спасибо ❤️❤️
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: dagalakov07
Предмет: Математика,
автор: Valxalz
Предмет: Обществознание,
автор: sonyagames214
Предмет: Информатика,
автор: nastyaursu