Предмет: Химия,
автор: rexor
Смешали 210 г 15%-ного и 40 г 85%-ного растворов, Опре-
делить концентрацию образовавшегося раствора.
Ответы
Автор ответа:
2
1) 210*0,15 = 31,5(г) - масса 1-ого раствора.
2) 40*0,85 = 34(г) - масса 2-ого раствора.
3) 210+40 = 250(г) - весь раствор.
4) 31,5+34 = 65,5(г) - вся масса.
5) (65,5/250)*100% = 26,2% - концентрация в процентах.
Ответ: 26,2%
isatayyyyyy:
та ты жоский
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: polinakolins1582
Предмет: Литература,
автор: robloxalinchik
Предмет: Математика,
автор: Victoryamur3089
Предмет: Химия,
автор: Erkemay
Предмет: Литература,
автор: VladislavaTarskikh