Предмет: Физика,
автор: Stepan777raZin
Реши пж.................
Приложения:

Persianka:
Тебе лени меньше. Как ты английский учишь? Там буковок больше.
Ответы
Автор ответа:
11
Дано:
Сила: F = 600 H.
Ширина: d = 25 см = 0,25 м.
Толщина: L = 0,4 мм = м.
Ускорение свободного падения: g = 9,8 Н/кг.
Найти нужно давление: p - ?
Решение:
1. Формула давления:
2. Площадь режущего края:
3. Объединяем (1) и (2):
Численно получим:
(Па).
Переведём в мегапаскали: МПа.
Ответ: 6.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Tijorer
Предмет: Русский язык,
автор: lisasyaroshuk123
Предмет: Математика,
автор: stsand
Предмет: Геометрия,
автор: snailcat1