Предмет: Физика, автор: Аноним

В2. Амплитудное значение напряжения на конденсаторе 10 В, амплитудное значение силы тока 6,28 А. Частота тока 1 кГц. Емкость конденсатора (в мкФ) равна ........

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

U=10 B    v=1000 Гц    I=6.28 A    C=?

===

I=q*ω   (ток, заряд и напряжение  - максимальные!)

ω=2*π*v

q=c*U

C=I/(2*π*v*U)=6.28/(2*3.14*1000*10)=10^-4 Ф

=======================================

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Arsenijmamalyga
Предмет: Математика, автор: Sveta123455678321