Предмет: Физика, автор: bariska123456789

+ 99 баллов


Плот и моторная лодка одновременно начали движение по течению реки от пристани A . Через время 1 ч лодка повернула обратно и встретилась с плотом у пристани B . Расстояние между пристанями A и B равно 4 км . Найдите скорость течения реки. Ответ приведите в километрах в час [ км / ч ] . Относительно воды моторная лодка движется с постоянной по величине скоростью.

Ответы

Автор ответа: chyvak1
0

дано t1=2 ч     L=16 км      Vр-?

в системе отсчета связанной с водой ( плотом) скорость лодки постоянная

значит если лодка отплывала от плота t1=2 часа

обратно она достигнет плота через t2=2 часа

t=t1+t2=4 часа ( время плота)

Vр=L\t=16\4=4 км\ч

ответ Vр=4 км\ч

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: evamorlz584
Предмет: Математика, автор: leks2009091