Предмет: Физика, автор: vika9657

Прт понятии тела на высоту 1,6 м была совершена работа 240 Дж. Найдите массу данного тела.

Ответы

Автор ответа: Аноним
4
Е = mgH;
m = E/gH = 240/9,8*1,6 = 240/15,68 = 15,3 кг.
Автор ответа: goodKid3
2

дано

h=1,6м

A=240Дж

m-?

Решение

Eп=mgh

m=Еп:gh=240:(10*1,6)=240:16=15кг

Ответ:15

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: detkovskiy2015