Предмет: Химия,
автор: mixailtk
определить титр раствора содержащего 0,5 моль hcl в 500 мл раствора
Ответы
Автор ответа:
1
0.5 моль hcl это 18,25г
Следовательно в 500 мл раствора содержится 18,25 мл hcl
Дальше мы мл переводим в литры
18,25 мл = 0.01825л
Ответ: 0.01825л
Следовательно в 500 мл раствора содержится 18,25 мл hcl
Дальше мы мл переводим в литры
18,25 мл = 0.01825л
Ответ: 0.01825л
zidkey01:
я подумал ято жто опечатка и принял это за литр, надеюсь не ошибся)
что это*
тирт такого слово нет насэ сколько я знаю
Титр раствора – это величина, показывающая, сколько граммов растворенного вещества В содержится в 1 мл раствора.
ну в принципе я решил все верно
1 мл равняется 1 г
то есть 18,25 г
титр измеряется в г/мл, г/см^3
скорее всего так Т=36,5*0,5*500/1000= 9,125 г/мл
спасибо за информацию не знал что такое титр, благодаря вам узнал
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: itahisusan
Предмет: Математика,
автор: paizulaevemi
Предмет: Українська мова,
автор: kostia24000
Предмет: Математика,
автор: Krivetochka969
Предмет: Математика,
автор: Momin