Предмет: Физика,
автор: lolita8475
Физика 7 класс. Дам 20 баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
1. 5гПа = 500Па; 0,02Н/см² = 200Па; 0,4кПа = 400Па;
10Н/см² = 100000Па; 10000Па = 100гПа; 5800Па = 58гПа
2. m = 6610кг; S = 1,4м²
p-?
p = F/S; F = mg;
p = mg/S; p = 6610кг * 9,8Н/кг / 1,4м² = 46270Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: meratf
Предмет: Химия,
автор: indikot51
Предмет: Математика,
автор: kolomeichuknastia
Предмет: Биология,
автор: irisaanya
Предмет: Математика,
автор: Аноним