Предмет: Физика, автор: divez

Знайдіть тиск, який чинить на арену цирковий слон, що стоїть на одній нозі. Маса слона 4 т, площа підошви ноги 980 см2.

Ответы

Автор ответа: fizik34
30
СИ:

980 см^2 = 0,098 м^2

4 т = 4000 кг

Решение :

F = mg

F = 4000 * 10 = 40 000 Н

р = F \ S

p = 40 000 \ 0,098 ≈ 408163 Па

o2784913: Учтено что у слона 4 ноги?
fizik34: в условие задачи написано что слон стоит НА ОДНОЙ НОГЕ
fizik34: )))
Похожие вопросы