Предмет: Физика,
автор: ilyilyua
На пружину жорсткостю 0.2Н^м подвесили тело плотностью 8000кг^м3 пружина удленилась на 3 см. Найти объем.
Ответы
Автор ответа:
1
Fупр. = Fт.
kx = mg ,
но m = pV , тогда
kx = pVg
V = kx \ pg
V = ( 0,2 * 0,03 ) \ 8000 * 10 = 7,5 * 10^-8 м^3
kx = mg ,
но m = pV , тогда
kx = pVg
V = kx \ pg
V = ( 0,2 * 0,03 ) \ 8000 * 10 = 7,5 * 10^-8 м^3
Автор ответа:
1
mg = k∆x;
m = k∆x/g;
V = m/p → V = k∆x/g : p = k∆x/pg = 0,2*0,03/8000*9,8 = 0,006/78400 = 7,65*10^-8 м³.
m = k∆x/g;
V = m/p → V = k∆x/g : p = k∆x/pg = 0,2*0,03/8000*9,8 = 0,006/78400 = 7,65*10^-8 м³.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: robertkunakkulov1
Предмет: Английский язык,
автор: XoBeem
Предмет: Химия,
автор: Kr20011
Предмет: Математика,
автор: Аноним