Предмет: Физика, автор: trolll97

25 БАЛЛОВ определите давление бетонной сваи высотой 4 м на грунт. Я знаю как решать эту задачу, но у меня вопрос. Плотность чего мы должны взять? И чему эта плотность равна(в кг/м3)?

Ответы

Автор ответа: Аноним
13
плотность бетона нужно взять
(р(бет.) = 2300 кг/м³).
кароч, думаю так :
p = F/S = mg/S.
m = p(бет.)V(сваи) = p(бет.)SH.
p = p(бет.)SHg/S = p(бет.)*H*g = 2300*4*9,8 = 90160 Па.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: VilotEvergarden
Предмет: Алгебра, автор: gordej977
Предмет: География, автор: mitrokhoen