Предмет: Химия,
автор: danielaweber
Решить задачу:Определите формулу газообразного углеводорода СxHy, плотность которого по водороду равна 21, а массовая доля углерода в нем 85,7%.
Ответы
Автор ответа:
0
M=42г/моль
W=0,875
пропорция: 0,875=12х/42
36=12х
х=3
42-3х12=6 следовательно
С3H6
W=0,875
пропорция: 0,875=12х/42
36=12х
х=3
42-3х12=6 следовательно
С3H6
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: polinavaceleva
Предмет: Другие предметы,
автор: romanmolodcikov41
Предмет: Русский язык,
автор: lizzzka6798
Предмет: Математика,
автор: Oriflamews
Предмет: Математика,
автор: Lizalili