Предмет: Химия,
автор: kirillvalakas
Помогите решить задачу: В 80 мл воды растворили 3г сахара. Рассчитать массовую долю сахара в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
1
m р-ра = m(H2O) + m сахара
m H2O = V*p = 80*1г/мл=80г
mр-ра=80+3=83г
ω=3/83*100%=3,6%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: osinskijaleksandr17
Предмет: История,
автор: zansaaizbasar3
Предмет: География,
автор: billaollya2009
Предмет: Литература,
автор: MrMagnifique