Предмет: Физика, автор: arianna6848

каково давление вертикального столбика ртути высотой 10 м

Ответы

Автор ответа: Mamedov12
3

pо= 13600кг/м3

g=10н/кг

h=10м

Найти: р

Решение:

1) p=pogh => p=10×10×13600=1360000Па=1,36МПа

Автор ответа: fizik34
1
p ( ртути ) = 13600 кг\м^3

p = pg h

p = 13600 * 10 * 10 = 1 360 000 Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: abobusiaboba
Предмет: Українська мова, автор: dadashevazarema9