Предмет: Физика, автор: saddsjbv

На упругое тело действует сила упругости 200 Н.Известно,что жесткость равна 1000 Н/м.Определите длину после воздействия силы,если известно,что начальная длина равнялась 1 м.ПОМОГИТЕЕЕ СРОЧНОООО!!!!

Ответы

Автор ответа: ajinanZz
1

F = 200Н

k = 1000Н/м

L0 = 1м

L - ?

L = L0 + Δl;     Δl = F/k

L = L0 + F/k           L = 1м + 200Н/1000Н/м = 1,2м

Автор ответа: fizik34
1
F = kx
x = F \ k
x = 200 \ 1000 = 0,2 м
∆x = x' + x
∆x = 1 + 0,2 = 1,2 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ulyakhomich
Предмет: Алгебра, автор: LianaOstrovskaya