Предмет: Химия,
автор: roseheavenfell3
определите массы соли и воды, которые потребуется для приготовления 0,2%-ного раствора массой 170 г
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(р-ра соли)=170 г
w(соли)=0.2%
_______________
m(соли)-?
m(H2O)-?
Решение:
1 m(соли)=170×(0.2/100)=0.34 г
2 m(H2O)=170-0.34=169.66 г
Ответ: 0.34 г соли и 169.66 г воды.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sempl227
Предмет: Математика,
автор: kachakdaniil545
Предмет: Информатика,
автор: omgKOTLETA
Предмет: Математика,
автор: seidovam