Предмет: Химия, автор: kogoymi2143

№2, пожалуйста и побыстрее, xDD

Приложения:

Ответы

Автор ответа: absyrdniypoet
0

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

n(Zn) = 0.98/65 = 0.015 моль

n(ZnSO4) = 0.015 моль

m(ZnSO4) = 0,015*161 = 2,415 г

Похожие вопросы