Предмет: Химия,
автор: vertu345
Определите, какое количество атомов хлора содержится в оксиде хлора (VII) массой 18,3 г
Ответы
Автор ответа:
6
n=m/M
M=Mr(Cl2O7)=35.5*2+16*7=71+112=183г/моль
n=18.3г/183г/моль=0.1моль
N=n*Nа=0.1*6*10(в 23 степени)=0.6*10(в 23 степени)
M=Mr(Cl2O7)=35.5*2+16*7=71+112=183г/моль
n=18.3г/183г/моль=0.1моль
N=n*Nа=0.1*6*10(в 23 степени)=0.6*10(в 23 степени)
vertu345:
0,6*10^23 - это количество молекул, а у хлора в каждой молекуле по два атома, поэтому надо ещё умножить на два и будет 1,2*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Gorinaaa
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: adilkaserikzzz
Предмет: Биология,
автор: velichko1979o
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: мила395