Предмет: Химия, автор: silverfox23

Срочно! Помогите с заданием, прошу правильности решения)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: UlyanaXXX
1
2C6H5OH + 2 Na = 2C6H5ONa + H2
n (H2) = 1/2 n (Na) = 0,5 * m Na/ M Na = 0,5 * 2,3/23 = 0,05 моль
V H2 = n * Vm = 0,05* 22,4 = 1,12 л

silverfox23: Спасибо большое, если ещё интересует подобный вопрос, заходите ко мне, в раздел задаваемых вопросов
Похожие вопросы