Предмет: Химия, автор: Yatvoypupochek

Рассчитайте массу соли и объём воды, которые необходимы для приготовления 150г 5%-го раствора нитрата калия. массовая доля соли

Ответы

Автор ответа: absyrdniypoet
0

m(KNO3) = 150*0.05 = 7.5 г

m(H2O) = 150 - 7.5 = 142.5 г

V(H2O) = 142.5 мл

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: alegenda49
Предмет: Математика, автор: мрорнртр