Предмет: Химия,
автор: Yatvoypupochek
рассчитайте массу соли и объём воды, которые необходимы для приготовления 150г 5%-го раствора нитрата калия
Ответы
Автор ответа:
0
m(KNO3) = 150*0.05 = 7.5 г
m(H2O) = 150-7.5 = 142.5 г
V(H2O) = 142.5 мл
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: zachtowitak414
Предмет: Физика,
автор: lalalalalalal202020
Предмет: Английский язык,
автор: astanaastiar
Предмет: Геометрия,
автор: vampir4763
Предмет: Математика,
автор: Аноним