Предмет: Физика,
автор: Feyana
Какой заряд пройдет по проводнику слпротивлением 30 Ом за 1 минуту под напряжением 36 В
Ответы
Автор ответа:
74
дано СИ
R=30Ом
t=1мин 60с
U=36В
q-?
Решение
q=It
U=IR
I=U:R=36В:30Ом=1,2А
q=1,2А*60с=72Кл
Ответ:72
Автор ответа:
19
I=q/t
I=U/R
q/t=U/R
q=Ut/R
q=36*60/30=72 (Кл)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: karelinayelena
Предмет: Русский язык,
автор: 207pedro207
Предмет: Право,
автор: nuraliev95
Предмет: Информатика,
автор: supershkolnik2014