Предмет: Химия,
автор: chanvet
m (раствора) 8870г. m вещества 1200г. Молярная масса вещества 22% V вещества 2371л P вещества 1,1 г/м Найти H2O-?
Ответы
Автор ответа:
1
1.рассчитать молярную массу органического вещества
1л-1.875г
22.4л - Х гр
Х= 22. 4*1.875÷1=42г/моль
2. найти массу углерода, водорода и кислорода в молекуле.
mC=16.8/22.4*12=9g
mH=13.2*2÷18=1.5g
mO=10.5-(9+1.5)=0 Следовательно кислорода нет в молекуле это углеводород
3. найдём простейшую формулу
C:H=9:1.5=0.75:1,5=1:2
C:H это простейшие формулы
1л-1.875г
22.4л - Х гр
Х= 22. 4*1.875÷1=42г/моль
2. найти массу углерода, водорода и кислорода в молекуле.
mC=16.8/22.4*12=9g
mH=13.2*2÷18=1.5g
mO=10.5-(9+1.5)=0 Следовательно кислорода нет в молекуле это углеводород
3. найдём простейшую формулу
C:H=9:1.5=0.75:1,5=1:2
C:H это простейшие формулы
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: twtss
Предмет: Английский язык,
автор: Mas1230
Предмет: Русский язык,
автор: 0f2r6y0
Предмет: Математика,
автор: dgashimova
Предмет: Физика,
автор: ксюшакапуша