Предмет: Физика,
автор: glazkova1221
Внутренняя энергия идеального одноатомного газа.находящегося при температуре 350К , равна 465кДж. Каково количество вещества данного газа?
Ответы
Автор ответа:
0
Из формулы внутренней энергии одноатомного идеального газа
U=3*v*R*T / 2 ( U-внутреняя энергия=415000Дж, v (ню) - количество вещества,
R-универсальная газовая постоянная=8,31Дж/моль *К, Т -абсолютная температура=350К) , выразим v.
v=2U / 3R*T.
v=2*415000 / 3*8,31*350=96моль.
v=96моль.
U=3*v*R*T / 2 ( U-внутреняя энергия=415000Дж, v (ню) - количество вещества,
R-универсальная газовая постоянная=8,31Дж/моль *К, Т -абсолютная температура=350К) , выразим v.
v=2U / 3R*T.
v=2*415000 / 3*8,31*350=96моль.
v=96моль.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kgezerova
Предмет: Литература,
автор: zhannavl0921
Предмет: Математика,
автор: daricorobova54
Предмет: Алгебра,
автор: ilyaguminski
Предмет: Информатика,
автор: наташа553