Предмет: Химия,
автор: sonnytoller
к раствору с массой 170 г и массовой долей 10% пирилили воду массой 100 г найти массовую долю нового раствора.
Ответы
Автор ответа:
1
170г 10% это 17г
к раствору прелили 100г воды соответственно получится 270г
270г - 100%
По пропорции
17г - x%
x= 17*100/270 = 6,29%
ответ: 6,29%
к раствору прелили 100г воды соответственно получится 270г
270г - 100%
По пропорции
17г - x%
x= 17*100/270 = 6,29%
ответ: 6,29%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: veronicafomina20
Предмет: Информатика,
автор: sitorakholova27
Предмет: Русский язык,
автор: dilnurasobirova2008
Предмет: Математика,
автор: fkb123
Предмет: Биология,
автор: npustovoytenko