Предмет: Химия,
автор: Ekb208
Для приготовления раствора требуется 5 моль сахарозы C 12 H 22 O 11. Какую массу сахарозы нужно взвесить?
Ответы
Автор ответа:
0
m C12H22O11 = n * M = 5 * (12*12+ 22*1 + 16*11) = 5 * (144 + 22 + 176) = 5 * 342 = 1710 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: woslsss
Предмет: Литература,
автор: ilakomissarov69
Предмет: Химия,
автор: inurkidra
Предмет: Литература,
автор: Hohland100
Предмет: Биология,
автор: AlisaMilkovich