Предмет: Физика,
автор: asiasidorova01
Масса танка 12 т. Найти давление на почву, если длина гусеницы 4 м, ширина 39 см
Ответы
Автор ответа:
0
p = F/2S = mg/2S.
S = a*b = 4*0,39 = 1,56 м².
p = (12*10³*9,8)/2*1,56 = (117,6*10³)/3,12 ≈ 37,7 кПа.
S = a*b = 4*0,39 = 1,56 м².
p = (12*10³*9,8)/2*1,56 = (117,6*10³)/3,12 ≈ 37,7 кПа.
vlad5748:
А как на счет того, что у танка 2 гусеницы?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: savchenkoivan2019
Предмет: Математика,
автор: vlasovan32221
Предмет: Информатика,
автор: nastaivanova46167
Предмет: Литература,
автор: cbyjr
Предмет: Физика,
автор: ррррл