Предмет: Физика,
автор: Аноним
Физика. 15 баллов. Свинцовый шар висит на нити и действует на неё с силой 30 Н. Найдите его объем(плотность свинца 11300кг/м3
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
F=30Н
p=11300кг/м^3
g=10Н/кг
V-?
————————————
Анализ и решение:
F=m*g
F=p*V*g
V=F/p*g
V = 30Н : (11300кг/м^3 * 10Н/кг) =
= 0,000265м^3 = 265см^3
Ответ : 265см^3
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: 7662229
Предмет: Геометрия,
автор: ZauIop3823Fi
Предмет: Биология,
автор: Аноним