Предмет: Физика, автор: valve421

цилиндрической мензурки высотой 45 см налиты ртуть вода керосин объем жидкостей одинаковы и они не смешиваются. Найти давление на дно. плотность ртути 13 600 кг м в кубе , керосина 800 кг м в кубе, воды 1000 кг м в кубе
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: vlad5748
0

Исходя из того, что давление производимое на жидкость или газ передаётся в любую точку без изменений во всех направлениях, давление на дно будет равно сумме давлений трех столбов жидкостей. Т. к. объемы жидкостей одинаковы, то и высоты их столбцов тоже одинаковы и равны 45/3=15см ⇒ p=(c₁+c₂+c₃)g·h=(13600+1000+800)·9,81·0,15=22661,1 Н/м²=22661,1 =Па≈22,66 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: diana96683