Предмет: Химия,
автор: xyJLyMyJLy
Сколько соли нужно взять для приготовления 200 грамм 25 % раствора.
Ответы
Автор ответа:
1
решение
200*0,25 = 50 г
Значит для приготовления 200 г раствора с массовой долей 0,25 необходимо 50 г соли, и соответственно 150 г воды
1). 200*0,25=50(г-соли;2). 200-50=150(г-воды. Ответ: необходимо 50 г соли 150 г воды.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: leylamammadova0020
Предмет: Английский язык,
автор: umoristovsouz
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: сметананчик