Предмет: Химия,
автор: asaprockikillp4v7eh
Срочно!!! Нужно как можно быстрее!!!
Вычисли, какой объём углекислого газа (н. у.) выделится при взаимодействии карбоната кальция с 14,6 г хлороводорода.
Ответ приведи с точностью до второго знака после запятой.
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3 + 2HCl = H2O + CO2 + CaCl2
Составляем пропорцию
14,6 / 73 = Х / 22,4
Х = 4,48 литров
Составляем пропорцию
14,6 / 73 = Х / 22,4
Х = 4,48 литров
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: andrejkergenskov
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: suppersany
Предмет: Математика,
автор: профи425
Предмет: Математика,
автор: Анджелика11111
V (CO2) = Vm * n = 22,4*0,2=4,48 л